Последние новости

Реклама

Представители мирового сообщества продолжают открывать для себя российский Крым. Поэтому сегодня крайне нужно показывать мировому сообществу реальную мощь и сплочённость нашей многонациональной страны, в том числе на примере Крыма, который приобретает статус площадки народной дипломатии. Такое мнение сегодня на открытии общественного форума «Крым в современном международном контексте» выразил заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов, передаёт корреспондент КИА.  

«За столь короткое время пребывания Крыма в составе России полуостров посетили парламентарии и общественно-политические деятели Франции, Италии, Японии, Израиля, Германии и других стран. Такого интенсивного проявления интереса к республике не было даже в годы пребывания её в составе Украины. Глубоко убеждён, что работа сегодняшней конференции станет стабилизирующим фактором совместного проживания в условиях мира, согласия, взаимоуважения к истории, культуре и обычаям народов крымского полуострова», — подчеркнул Кирилл Степанов.  

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов отметил, что общественный форум «Крым в современном международном контексте», который проводится по инициативе Черноморской Ассоциации международного сотрудничества, собрал представителей почти 20 зарубежных государств, руководителей государственных структур и общественных организаций республики Крым, а также представителей международного экспертного сообщества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля