Последние новости

Реклама

Проведение II Ялтинского международного экономического форума способствует развитию и укреплению внешних связей Республики Крым. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК — Постоянный представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе II Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции «Россия — Греция — Евразийский экономический союз: перспективы сотрудничества».

«Хотелось бы отметить, что второй Ялтинский международный экономический форум не является событием чисто крымского масштаба. Это серьезный форум, который вошел в программу крупнейших российских мероприятий экономического профиля и посвящен развитию отношений с внешним миром, в том числе и тех, какие осуществляются в рамках Евразийского экономического союза», — отметил Георгий Мурадов.

Он также сообщил, что 2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции, благодаря чему есть возможность зафиксировать с этой страной дружественные отношения, всестороннее сотрудничество и прежде всего экономические совместные перспективы.

«Греческие предприниматели уже заявили о своем желании развивать отношения с Крымом и Россией в целом», — подчеркнул Георгий Мурадов.

В то же время вице-премьер выразил надежду на развитие и становление взаимоотношений и с другими странами — членами Евросоюза.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля