Последние новости

Реклама

Джанкойский районный суд вынес приговор в отношении 17-летней местной жительницы Виктории Чехуновой. На основании представленных прокуратурой доказательств она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Напомним, в конце прошлого года межрайонная прокуратура сделала проверку по информации о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей 16-летней местной жительницей. Прокурорами было установлено, что состояние ребенка 1,3 лет свидетельствует об ограничении его в питании, непринятии мер по лечению и жестоком обращении. В результате систематического невыполнения обязанностей по воспитанию ребенка он попал в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, прокуратура направила иск в суд об ограничении родительских прав матери.

В то же время его мать, согласно приговору суда, вынесенному в соответствии с позицией прокурора – государственного обвинителя, приговорена к двум годам ограничения свободы со штрафом в размере 40 тыс рублей.

По инициированному прокуратурой гражданскому делу с матери взыскиваются алименты на содержание ребенка, который находится под опекой и его жизни, и здоровью ничего не угрожает.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля