Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, которая обвиняется в жестоком обращении с малолетним сыном – дело направлено в суд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, с мая по декабрь 2015 года обвиняемая, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию сына, причиняла ему физические и психические страдания путём длительного лишения пищи, питья, а также оставления малолетнего во вредных для здоровья условиях, – говорится в сообщении. – В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Кроме того, следователи полагают, что совершению преступления способствовало ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Республики Крым, какие на протяжении длительного времени фактически не принимали каких-либо мер в отношении матери пострадавшего ребенка.

«В связи с этим на основании выделенных из уголовного дела материалов принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, функционирующих на территории Джанкоя», – уточнили в пресс-службе.

Сама молодая мать обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем и ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля