Последние новости

Реклама

Ребенок находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Симферополь По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей 16-летней жительницей Джанкойского района, сообщает издание «Крым Медиа».

Установлено, что состояние мальчика в возрасте 1 год 3 месяца свидетельствует об ограничении его в питании, непринятии мер по лечению и жестоком обращении. В результате систематического невыполнения обязанностей по воспитанию ребенка он попал в больницу в крайне тяжелом состоянии.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего, соединенное с жестоким обращением).

Ход расследования контролируется прокуратурой, которая в настоящее время проверяет, принимались ли органами опеки и попечительства необходимые меры по защите интересов ребенка ввиду наличия непосредственной угрозы его здоровью и жизни.

Кроме того, прокуратура направила иск в суд об ограничении родительских прав матери, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля