Последние новости

Реклама

Требуем отмены результата выборов!
Выборы прошли. Нам обещали, что они будут открытыми и чистыми. Я не могу, конечно, судить о том, насколько честно и чисто прошли данные выборы во всей стране, но одно могу сказать точно:

Результаты выборов по одномандатному избирательному округу № 129 Нижегородской области были сфальсифицированы!

Я был кандидатом по этому округу и имел возможность наблюдать весь процесс голосования с самого раннего утра до окончательного закрытия избирательных участков. Увиденное у меня, как у юриста, вызвало возмущение: это были массовые нарушения избирательного процесса, какие, безусловно, возможны только привопиющем безразличии должностных лиц избирательных комиссий к нормам федерального законодательства.

Было все - от голосованияна дому без каких-либо сведений о голосующем в реестре избирателей до организованных вбросов дополнительного тиража бюллетеней с наклеиванием специальных знаков (марок), на бюллетени из этого дополнительного тиража.

Избиратели включались в реестр без их личного заявления, но зато по письмамГенеральных директоров организаций и Главных врачей учреждений здравоохранения. В некоторых участковых избирательных комиссиях письменные заявления избирателей составлялись задним числом.

Нам удалось вскрыть факты подкупа членов участковых избирательных комиссий в Нижегородскоми Советском районах Нижнего Новгорода и в городе Кстово. Там же избирательные бюллетени с голосами, отданными за меня, умышленно считались, как бюллетени за кандидата В.А. Панова. Ну, а чтобы никто не путался под ногами, наблюдатели были полностьюотстранены от процедуры подсчёта голосов.

Я говорю только про свои избирательный округ, но мы работали на всей территории области. И я знаю, что подобные махинации были и в других местах. У нас есть видеопризнания нескольких председателей УИКов о проведенных фальсификациях.

Что дальше? Дальше, я надеюсь, будет отмена результата выборов и суд над теми, кто совершал преступление против интересов государственной власти: фальсифицировал выборы.

Также были допущены нижеследующие нарушения:

Уважаемая Элла Александровна!

Вышеперечисленные нарушения являются лишь малой частью беззакония, происходившего на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В совокупности с изготовлением дополнительного тиража избирательных бюллетеней и сговором должностных лиц участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий, в Нижегородской области было совершено преступление против интересов государственной власти: выборы были фальсифицированы.

Мне достоверно известно, что в участковых избирательных комиссиях Нижегородского и Советского районов города Нижнего Новгорода и города Кстово Нижегородской области избирательные бюллетени с голосами, отданными за меня, умышленно считались, как бюллетени за кандидата В.А. Панова. Выявить данные фальсификации просто: достаточно ознакомиться с избирательными бюллетенями, опущенными в урны для голосования на этих участках.

Кроме того, считаю необходимым провести выемку неиспользованных для подготовки к единому дню голосования специальных знаков (марок), клеящихся на избирательный бюллетень, и сверить с актами приема-передачи и уникальными номерами «марок». Члены территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, назначенные мною, единогласно показывают, что неиспользованные марки были задействованы для вброса избирательных бюллетеней и клеились на дополнительный, неучтенный тираж избирательных бюллетеней.

На основании вышеизложенного прошу Вас проверить законность проведения голосования вне помещения для голосования, опросить должностных лиц участковых избирательных комиссий, а также провести повторный подсчёт бюллетеней с участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Нижегородского и Советского районов города Нижнего Новгорода и города Кстово (Кстовского района) Нижегородской области.

В случае подтверждения доводов обращения прошу Вас отменить итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 129 и направить заключение с материалами проверки в органы следствия для возбуждения уголовного дела по выявленным фактам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля