Последние новости

Реклама

Главный вопрос не в том, что выборы в Крыму состоялись, и что победила «Единая Россия», а в том, как отразится крымский выборный сегмент на новой Госдуме в целом. Об этом корреспонденту КИА сообщил политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, комментируя предварительные результаты голосования.

«В целом московские эксперты не выделяли для себя крымскую избирательную кампанию. Она не была на особом, чрезвычайном контроле и воспринималась как одна из многих, региональных. Естественно, регистрировалось происходящее между так называемой «командой Чалого» и остальными кандидатами, тем не менее это, скорее, по уже установившейся привычке. Тем не менее, главный вопрос не в том, что выборы здесь состоялись, и что победила «Единая Россия», а в том, как отразится крымский выборный сегмент на новой Госдуме в целом», — подчеркнул эксперт, напомнив, что это это будет первый парламент страны с иными границами, после судьбоносного рубежа 2013-2014 года.

В любом случае, по его словам, «квартет» местных депутатов должен взять на себя теперь ответственность за состояние и развитие социально-экономической сферы в Крыму и Севастополе, так как люди голосовали не за политику, а за то, с чем они сталкиваются каждый день, и не по одному разу. 

«Теперь и данные депутаты также будут ответственными, помимо местных административных органов, за то, что здесь происходит», — резюмировал эксперт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля