Последние новости

Реклама

На прошедших выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации крымчане отдали свои голосва представителей отдельных партий  со вполне предсказуемым процентным соотношением. Об этом в комментарии корреспонденту КИА заявил кандидат исторических наук, член экспертно-консультативного совета при главе Крыма Вадим Петров.

«То, что «Единая Россия» получила в Крыму более 80% — вполне ожидаемый результат. Единственное, что вызывает определённые вопросы — сравнительно низкая явка населения — менее 45%. Лично я ожидал, что результаты явки будут на уровне не менее 50%», — сказал Петров.

Впрочем, по его словам,  сыграл свою роль целый ряд факторов: прежде всего, определённое успокоение электората регулярным присутствием Президента РФ Владимира Путина в Крыму, а также те меры, какие предпринимаются по укреплению  безопасности и решению  социально-экономических и иных проблем со стороны в том числе федеральных властей.

«Но, в целом, повторяю, на процентных результатах выборов данные моменты не сказались, поэтому выборы могут считаться вполне успешными, потому что «Единая Россия» получила здесь то, что она должна была получить», — добавил Петров.

Также эксперт отметил, что сами выборы прошли организованно и открыто, а все конституционные нормы были соблюдены. Имели место определённые нарушения, тем не менее они не сказались на результатах.

«Для большинства крымчан и россиян та общественно-политическая стабильность, и тот политический курс, который избрала «Единая Россия» — это линия, которая пользуется поддержкой населения, уставшего от революционных события и переворотов», — сказал эксперт.

По словам Петрова, абсолютная победа правящей партии в целом по стране потребует  серьезных решений и действий, связанных с преодолением целого ряда кризисных явлений, какие переживает страна. «Единая Россия» должна на практике продемонстрировать, что её победа позволит улучшить ситуацию и принять меры по преодолению социального и финансового кризиса, сопровождающего жизнь граждан.

«Если это получится сделать, тогда, безусловно, будут превосходные шансы обеспечить победу своему кандидату на предстоящих в 2019 году президентских выборах, и в целом обеспечить стабильность в стране на ближайшие 10-12 лет», — сказал Петров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля