Последние новости

Реклама

Действия правоохранительных органов в отношении сотрудников издания «Крым. Реалии» адекватны и закономерны в ситуации, которая складывается вкруг России. Об этом корреспонденту КИА сообщил крымский политолог Николай Кузьмин.

«Если у нас на Перекопе формируются части так называемых смертников, если нам угрожают боевыми действиями, расправами, то вполне логично, что государство реагирует на все подобные вызовы, в том числе и информационные. Это издание никогда не скрывало, что считает себя неким субъектом информационной войны. Соответственно, те, кто участвует в его работе – люди, какие приняли определённую сторону в этой войне. С этим давно надо было бороться. Так что действия правоохранительных органов закономерны. Сам Владимир Притула не скрывал, что у него в издании есть крымчане, какие пишут под псевдонимами», — отметил политолог.

По его словам, некоторые крымские журналисты, работающие в местных СМИ, аккредитованные в органы власти, писали материалы не только для своих изданий, но и для «Крым.Реалии», где очень часто с официальных мероприятий выходили более подробные репортажи, чем в других наших СМИ.

Политолог также подчеркнул, что в подобной ситуации не стоит ориентироваться на реакцию международного сообщества, а действовать исходя из интересов страны: «Учитывая, как сегодня демонизируют Россию в мире, при любых раскладах не стоит ожидать, что там о нас скажут что-то хорошее, поэтому не стоит на них оглядываться, а действовать исключительно в интересах национальной безопасности», — резюмировал эксперт.

Напомним, сегодня, Управление ФСБ России по РК и г. Севастополю возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода»).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля