Последние новости

Реклама

Денис Вороненков открыл детский центр в Нижегородской области

Депутат Государственной Думы Денис Вороненков принял участие в открытии Центра инклюзивного образования в городе Кстово Нижегородской области. Это особенно ценно сейчас, когда сокращаются социальные программы, закрываются многие малокомплектные школы, и дети иногда вынуждены часами добираться до места учебы.
Все мы любим наших детей, желаем, чтобы они выросли умными, правдивыми, порядочными людьми. Это прививается с детства, так же, как терпимость и уважение к ближнему. Один из важных моментов на нелегкой дороге воспитания любви и терпимости – инклюзивное образование, признающее, что все дети – индивидуумы, просто у всех разные потребности в обучении.

Тема воспитания близка Денису Николаевичу – он отец шестерых разновозрастных мальчиков и девочек, а потому хорошо знает, какими разными бывают дети. На открытии было сказано немало умных слов о необходимости развития в нашей стране инклюзивного образования, о новых педагогических методиках, позволяющих проявить себя каждому ребенку, помочь ему найти свой путь в жизни.

Но главное – не сказанные слова, а то, что центр в Кстово открыт, что особенные дети получают новые возможности, а их родители будут меньше волноваться за будущее своих чад.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля