Последние новости

Реклама

Рассмотрение административного "дела Обухова" в Краснодаре: «Возмущенный гул собравшихся граждан достигал даже дальних кабинетов администрации»

31 августа член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, кандидат в депутаты в Госдумы по 46-му Краснодарскому одномандатному округу С.П. Обухов прибыл к зданию администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара, где его ожидало больше сотни краснодарцев – членов КПРФ и гражданских активистов, пришедших выразить ему поддержку. С.П. Обухов был вызван в Администрацию на рассмотрение административного дела по факту размещения агитационных конструкций кандидата на улицах Краснодара.
«Дело о красных кубах»

Разумеется, никаких законов Сергей Обухов не нарушал, а сам факт оформления административного протокола является попыткой давления и преследования депутата-коммуниста.

Напомним, что главным соперником Сергея Павловича на предстоящих выборах является действующий мэр Краснодара В. Евланов, а потому есть серьезные основания полагать, что за административным давлением со стороны городских чиновников стоит горячее желание команды Евланова хоть как-то помочь терпящему политическое бедствие шефу. Однако, как зачастую водится у российских чиновников – желали как лучше, а получилось…

А получилось то, что все пространство перед входом в здание администрации было заполнено краснодарцами, возмущенными продолжением административного давления и преследования народного заступника.

По сути, собрание у входа в администрацию превратилось не просто во встречу депутата С.П. Обухова с избирателями, а стало ярким свидетельством солидарности и поддержки депутату от КПРФ. И первый же вопрос, который прозвучал от граждан можно сформулировать одним словом: «за что»?

«За что?»

Раз вопрос был задан, Сергею Павловичу пришлось на него обстоятельно и подробно ответить:

Началось все с того, что благодаря работе с обращениями граждан, депутатским запросам по ним и ответам компетентных органов власти вскрылись масштабные нарушения в области муниципальных финансов, отметил выступая перед избирателями С.П.Обухов. В частности, было выявлено различных нарушений на сумму более 3 млрд рублей. Также были раскрыты разные схемы работы некоторых городских чиновников, какие говорят о слабости и малой эффективности городского управления.

По этим выявленным нарушениям было мной и активом Краснодарского горкома КПРФ проведено ряд расследований, так называемые «10 расследований Обухова», какие и вскрыли масштабные злоупотребления. Плюс выяснилось, что муниципальная казна в долгах как в шелках – на сегодняшний день уже почти 8 млрд руб. И все данные расследования (в результате многих из них, кстати, были возбуждены уголовные дела) не могли понравиться команде Евланова.

И началось административное противодействие нашей деятельности. – все стартовало с массовой провокации на 1 мая, когда была предпринята попытка помещать шествию КПРФ. Затем бандиты, политические цапки напали на граждан, какие стояли и пикетировали с лозунгами «за Обухова!» «против мэра Евланова!». Бандиты напали на них, в итоге трое раненых привезли в больницу. Остальным испортили одежду, облили её краской. Сейчас полиция возбудила два уголовных дела. Однако дело идёт ни шатко, ни валко!

Но этим дело не кончилось. После того, как прошло выдвижение кандидатов в депутаты, прицепились к моей слепой дочери-инвалиду, которой исполнилось 18 лет. Видите ли, чиновникам приснилось, что необходимо было подавать справки на неё для моей регистрации на выборах по состоянию на 1 июня, а не на день выдвижения кандидатом. Вот они меня и начали мурыжить и таскать по этому поводу по всевозможным судам, отказным избиркомам, высасывая из пальца формальные зацепки.

Но благодаря вам, дорогие краснодарцы, вашей солидарности мы отбились! Я участвую в предвыборной гонке и сражаюсь за победу! Благодаря вам я могу вести агитацию. Благодаря поддержке и массовому митингу, который был 13 августа на Красной, мы с вами ведем активную работу и рассказываем гражданам о нашей созидательной программе, правду о разрушительной деятельности администрации Евланова, антинародной политике «Единой России», о том, что они творят в Думе, о наших законодательных предложениях, десяти расследованиях Обухова растащиловке в мэрии. О том воровстве, которое процветает в городском хозяйстве. О том, как растаскиваются бюджетные средства. То есть, мы об этом говорим открыто.

В ответ власти нам организовывают пикеты «Обухов, покайся за голодомор на Кубани вместе с Лениным». Я не знаю, зачем я должен каяться за голодомор на Кубани вместе с Лениным? Ленин никаких голодоморов не организовывал, а я тем более! Чем больше они кричат: «Обухов, покайся за голодомор», то это значит, опять где-то в городе что-то украли.

Но, оказывается, и этого противодействия законной политической деятельности властям мало. Теперь дошло, что КПРФ, оппозиция не может вести нормальную агитацию или заявить пикет. По всей стране на выборах используются различные переносные конструкции с плакатами. И в Столице России, и в Краснодаре, и других городах. И даже «Единая Россия» стоит с подобными конструкциями. Однако оказывается, что Обухову такую форму агитации использовать нельзя!

В итоге представители администрации Евланова составили на меня административный протокол. Оказывается, я установил в городе Краснодаре временные сооружения. Временные сооружения, это что – павильон, пивную палатку, туалет? Выходит, что переносной лозунг, закрепленный на баннерной растяжке, это, оказывается, временное сооружение. Оказывается, что это злостное преступление против правил благоустройства в Краснодаре! Значит, я такой злостный нарушитель! В итоге меня вызвали сегодня на заседание, будут административно судить за то, что я нарушил правила благоустройства.

Спасибо вам, что вы пришли меня поддержать.

Дорогие товарищи, вы сами понимаете, что сейчас идёт предвыборная компания. Агитацию вести не буду. Только проинформирую. Даже в условиях выборов власти не дают нормально рассказывать краснодарцам правду о ситуации, телевизионных дебатов нет. Я обратился к господину Евланову: «Владимир Лазаревич, давайте обсудим и сравним наши программные позиции открыто, гласно публично. Дебаты во всем мире зарекомендовали себя как цивилизованная форма политической борьбы. Выходите на дебаты и пусть горожане сами решают кто прав и чья программа лучше»! Однако оказывается, на дебаты нет времени. Зато есть время, чтобы по муниципальному и другим каналам бесконечно показывали гражданина Евланова, отметил выступая перед избирателями С.П.Обухов.

«Возмущенный гул собравшихся граждан достигал даже дальних кабинетов администрации»

После краткой информационной встречи С.П.Обухова с избирателями на крыльце Администрации Западного округа участники не разошлись. Они стали дожидаться, несмотря на начавшийся дождь, итого административного разбирательства.

Следует отметить, что гул собрания возмущенных граждан доносился через закрытые окна в руководящие кабинеты внутри здания администрации. Он достигал даже дальних кабинетов. Надо заметить, что депутату С.П.Обухову с трудом удалось уговорить собравшихся краснодарцев не входить в здание, чтобы присутствовать на административном разбирательстве.

Заметим, что на административное разбирательство было кратким. Депутату С.П.Обухову выдали Определение, что Административная комиссия отложила рассмотрение вопроса, так как с ошибками был составлен протокол и не хватает доказательств правонарушения. Их теперь будут более активно то ли собирать, то ли органзовывать, то ли фабриковать…

В итоге «дело Обухова» о красных кубах было направлено на дополнительное административное расследование.

Депутат-коммунист информировал собравшихся граждан об этой маленькой победе над административным ресурсом. Участники встречи заявили, о готовности продолжить сбор подписей в поддержку народного заступника.

«Мы готовы, как только будет объявлено новое заседание по «делу Обухова», вновь собраться у здания администрации», - отметили участники встречи.

Здесь же на ступеньках администрации депутат С.П.Обухов провел следующий приём граждан и принял многочисленные обращения и заявления краснодарцев, потерпевших от незаконных действий чиновников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля