Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Выборы в Краснодаре для нас фактически стали федеральными

22 августа прошло заседание Секретариата ЦК КПРФ. На нем выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В частности, он рассказал о ситуации, сложившейся после исключения Центризбиркомом из списка КПРФ кандидата в депутаты Госдумы С.П. Обухова.
Г.А. Зюганов подчеркнул, что юристы Компартии храбро и отчаянно защищали в Верховном Суде С.П. Обухова, исключенного из списка по надуманному поводу. Теперь обращение в защиту С.П. Обухова готовится для подачи в Конституционный Суд. Под ним поставил свои подписи уже 71 депутат из всех четырех фракций Государственной Думы. Тем не менее, лидер КПРФ призвал активизировать сбор подписей.

Геннадий Андреевич подчеркнул, что выборы в Краснодаре фактически превратились в общероссийскую кампанию. В частности, там прошла массовая акция с участием представителей почти двадцати регионов Юга России.

В свою очередь, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов поблагодарил Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, заместителя Председателя ЦК КПРФ, Руководителя Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашина и всех коммунистов за товарищескую помощь и поддержку.

Напомним, что исключенный из общепартийного списка С.П. Обухов баллотируется в депутаты Госдумы по краснодарскому одномандатному избирательному округу №46.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля