Последние новости

Реклама

Мэр Краснодара вызван в суд по делу о защите чести и достоинства депутата Госдумы Сергея Обухова, сообщает агентство ТАСС.
Депутат утверждает, что его оклеветали ряд общественных организаций города, распространив листовку, в которой его выдвижение в Госдуму приравнивается к победе на выборах нацистов в Германии,

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов вызван в Первомайский районный суд города в качестве соответчика по иску о защите чести и достоинства депутата Госдумы Сергея Обухова, сообщает ТАСС. С распространителей листовки депутат желает взыскать миллион рублей. Исковые требования ещё на миллион рублей предъявлены и самому Владимиру Евланову. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Краснодарского городского отделения КПРФ, членом которой является Обухов.

В иске (копия имеется в распоряжении ТАСС) Обухов утверждает, что его оклеветали ряд организаций Краснодара, якобы распространив листовку, в которой выдвижение депутата в Госдуму следующего созыва приравнивается к победе на выборах нацистов в Германии в 1933 году.

"Было сделано предположение, что текст листовки был согласован с главой города. В этой связи было заявлено ходатайство о привлечении гражданина Евланова как председателя совета в качестве соответчика", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил ТАСС юрист, представляющий в суде интересы ветеранских организаций, Сергей Домащенко, Владимира Евланова могут пригласить в качестве соответчика не как мэра города, а как физическое лицо. При этом, согласно Гражданско-процессуальному кодексу, ему необязательно лично присутствовать на процессе - он также может направить своего представителя, либо отправить отзыв на исковое заявление. Какое именно решение примет Владимир Евланов, пока не известно.

Судебное разбирательство по иску о защите чести и достоинства началось в Первомайским районном суде Краснодара 16 июня. В случае выигрыша дела, депутат планирует потратить деньги на благотворительность, сообщает ТАСС

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля