Последние новости

Реклама

В Крыму с энергетиками и аграриями рассчитаются за блэкаут

В Крыму за затраты, понесенные в промежуток времени блэкаута, аграрии и энергетики получат компенсацию. Из резервного фонда Совета министров Крыма на компенсации расходов будет выделено 8,3 миллиона рублей. 6,2 миллиона рублей получит министерство топлива и энергетики Крыма на предоставление субсидий ГУП РК «Крымэнерго». Оставшуюся сумму – 2,1 миллиона рублей передадут минсельхозу на предоставление субсидий предприятиям агропромышленного комплекса.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым средства на непредвиденные расходы в виде субсидий юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в промежуток времени режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования, в сумме 8,3 млн руб», – говорится в распоряжении Совмина.

Как сообщалось ранее, электроснабжение Крыма было нарушено в ночь на 22 ноября 2015 года после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП. На полуострове был введён режим ЧС, отопление в дома подавалось только по ночам.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля