Последние новости

Реклама

За минувшую семидневку государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь составили 107 актов возврата на Украину небезопасной для потребления продукции животного происхождения. Указанные товары были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска, передаёт пресс-служба Россельхознадзора.

В частности, в сумках и багажных отделениях личного автотранспорта туристов было обнаружено 57 кг сала, 58 кг свинины, 92 кг колбасных изделий, 39 кг мяса птицы, 19 кг говядины, а также молочные продукты, рыба, яйца, мясные консервы и несколько десятков живых раков. Кроме того, граждане сумели упаковать в багаж 15 собак, 3 котов, и одного ворона. Хозяева не смогли представить документы, удостоверяющих отсутствие у ввозимых животных заболеваний, опасных для человека и других животных.

На основании грубого нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации все небезопасные продукты и животные, являющиеся потенциальными носителями различных инфекций. Были возвращены на территорию сопредельного государства.

Справка: за 6 месяцев 2016 года на Украину было возвращено 9,8 тонны (2610 партии) подконтрольной Россельхознадзору продукции животного происхождения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля