Последние новости

Реклама

В Крым пыталиьь ввезти мартышек, хорьков, морских свинок, аквариумных рыбок, кроликов, собак и котов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК.

По данным надзорного ведомства, за минувшую неделю государственные инспекторы управления Россельхознадзора по РФ и Севастополю за минувшую неделю составили 102 акта возврата на товары животного происхождения, следующие с территории Украины.

Запрещённая к ввозу продукция была выявлена в ручной клади и багаже пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В частности, на территорию полуострова пытались незаконно провезти 76 кг сала, 47 кг мяса птицы, 72 кг свинины, 61 кг колбасных изделий 12 кг молочных продуктов, 11 кг рыбы, 25 кг мёда, 270 яиц и прочие продукты.

«Кроме того, в сумках и чемоданах было выявлено: 1000 аквариумных рыбок, 2 мартышки, 9 собак, 5 котов, 2 фретки, 1 хорёк, 2 зелёные мартышки, 3 морские свинки, 4 кролика. Все животные не были досконально проверены и могли являться носителями опасных заболеваний», — отмечают в Россельхознадзоре.

На основании действующего временного ограничения на ввоз продукции животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины, продукты и животные были возвращены на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля