Последние новости

Реклама

Симферополь. Граждане пытались провезти в ручной клади с Украины в Крым сало, колбасу и яйца. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю по итогам недельного анализа попыток незаконного ввоза продуктов животного происхождения с территории Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«За семь дней государственные инспекторы управления пресекли 90 попыток незаконного ввоза продуктов животного происхождения, – отметили в Россельхознадзоре. – В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 123 кг сала, 28 кг свинины, 36 кг мяса птицы, 56 кг колбасных изделий, 13 кг мёда, 28 кг молокопродуктов, а также 718 куриных яиц, консервы, рыба и другие продукты».

Все товары общим весом более 300 кг выявлены на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу РФ в ручной клади и багаже пассажиров.

Кроме того, в Крым пытались провезти пакет живых раков, четырёх собак, двух котов и кролика, какие могли быть носителями опасных для человека и животных заболеваний. Все товары, поставленные в нарушение действующего временного ограничения на ввоз продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины, возвращены на сопредельную территорию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля