Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю выявили за прошедшую неделю в ручной клади и багаже следующих с Украины граждан 83 партии запрещённых к ввозу грузов животного происхождения общим весом около 300 килограммов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В сумках и багажниках автомобилей, пересекающих государственную границу Российской Федерации на крымском участке, было обнаружено: 81 кг мяса птицы, 67 кг шпика, 87 кг свинины, 64 кг колбасных изделий, 170 куриных яиц, 26 кг молочных продуктов, 22 кг крольчатины, 5 кг баранины, 8 кг говядины и прочие продукты, - сообщили в пресс-службе. - Кроме того, в Крым пытались провезти 13 собак, трёх котов, одного попугая, четырёх хорьков и чучело куницы, какие не были проверены на наличие опасных инфекционных заболеваний».

На основании действующего временного ограничения на ввоз продуктов животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины, все товары сотрудники ведомства возвратили на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля