Последние новости

Реклама

 Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела МВД России, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ссообщает пресс-служба следственного комитета по Республике Крым.

По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый путём обмана убедил обратившегося к нему учредителя одной из строительных фирм в том, что по расследуемому уголовному делу якобы собрано достаточно доказательств для привлечения этого лица к уголовной ответственности, но за денежное вознаграждение в размере 7000 долларов США сотрудник полиции может способствовать освобождению его от уголовной ответственности. Впоследствии, в ходе проведения правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий, сотрудник полиции был задержан при получении части требуемой суммы.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля