Последние новости

Реклама

Воспитанники тюменского регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» отправили в Севастополь вместе с копией знамени легендарного Тобольского полка, участвовашего в Крымской войне, чтобы исследовать его боевой путь и навести порядок на мемориалах города-героя, передают местные СМИ.

«Мы желаем исследовать боевой путь 38-го пехотного Тобольского полка. Это один из самых старых полков русской армии, и мы по праву являемся его правопреемниками. У нас хранится копия боевого знамени, которая освящена в церкви особым чином. Наши дети изучают историю, и мы считаем, что её нельзя изучать только по учебникам, требуется проводить такие мероприятия», — отметил руководитель экспедиции Игорь Ревякин.

По его словам, участники экспедиции возложат гирлянды к Пятой, 30-ой и 11-ой башенным береговым батареям, памятнику воинам Четвертого бастиона и к мемориалу героической обороны Севастополя.  Также в Севастополь отправится копия знамени 38-го Тобольского пехотного полка.

Напомним, «38-й Тобольский пехотный полк — одно из старейших подразделений русской императорской армии, которое было сформировано в 1703 году и участвовало во многих военных кампаниях, в том числе, в Крымской войне 1853-1855 годов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля