Последние новости

Реклама

У стен крымского парламента развернули сорокаметровую копию Знамени Победы
Самая большая копия Знамени Победы в Великой Отечественной войне сегодня была развернута у стен крымского парламента в рамках всероссийского проекта «Наша великая Победа». Полотнище изготовили кадеты Ставропольского президентского кадетского училища.

По словам инициатора мероприятия генерал-майора Леонида Куца, копия Знамени Победы официально занесено в Книгу рекордов России (длина 40 метров, ширина 17,5 метров, площадь 700 квадратных метров), и будет передано в музей вооруженных сил Российской Федерации.

Первый вице-спикер крымского парламента К. Бахарев отметил, что символичной является не только дата, но и место проведения акции. «Мы развернули флаг Победы рядом с памятником воинам освободителям, которые весной 1944 года освобождали Крым. И мы развернули это знамя в том месте, где год назад ковалась победа в «Крымской весне», – подчеркнул он.

Участники акции торжественно возложили цветы к памятнику танку Т-34 в сквере Победы.

Кроме того, все желающие могли с помощью трафарета создать точную копию знамени.

В развертывании знамени Победы также приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, крымские ополченцы, школьники.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля