Крымчанин Максим Оберемко не смог пробиться в финал парусной регаты Олимпиады, которая в данные дни проходит в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент КИА.

В завершающий день квалификационных заездов Оберемко в трёх гонках занял 8, 13 и 9 места, соответственно.

В итоговой таблице Оберемко после 12 гонок занял 16-е место, в финал же прошли 10 лучших спортсменов.

Напомним, накануне, Оберемко обогнал сразу шестерых конкурентов в общем зачёте Олимпиады и шёл 15 в итоговой табели о рангах.

Как сообщало КИА, для Оберемко нынешняя Олимпиада стала шестой в карьере. Самый лучший результат, которого добился крымчанин за данные годы — 12-е место на Олимпиаде 2008 года, проходившей в Пекине.