Последние новости

Реклама

В центре Якутска состоялся пикет в поддержку С.П. Обухова

12 августа в Якутске прошёл пикет на площади Ленина в защиту секретаря ЦК КПРФ, доктора политических наук Сергея Обухова, которого Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала в качестве кандидата в депутаты Госдумы по федеральному списку КПРФ. Как известно, причиной отказа стало отсутствие в документах сведений об имуществе его дочери, которой в июле текущего года исполнилось 18 лет.
Наш корреспондент побывал на площади Ленина и поговорил с участниками акции протеста. И вот что ему поведали коммунисты:

— Мы выражаем протест против решения избирательной комиссии, отказавшей в регистрации кандидатом в депутаты Сергея Обухова, — заявил ветеран Компартии Николай Мартынов. — Почему? Причина снятия его с выборной гонки — надуманная. Сергей Павлович не представил справку об отсутствии имущества у дочери. Считаем, кандидат, у которого нет имущества, должен быть допущен к участию в выборах. Мы, как и Геннадий Зюганов, считаем это политической «кущевкой».

— Уважаемый Сергей Павлович! Моя семья Алексеевых передаёт вам привет из далекого Якутска! Мы всегда поддерживаем КПРФ. Желаем вам победы над единороссами, — говорит участник пикета Семен Алексеев. — Я пришел на пикет со своей женой Светланой. Мы рассказываем людям о КПРФ и вас лично, когда вы, будучи в Якутии, активно отстаивали интересы протестующих угольщиков Нерюнгри. Мои дети и внуки — активные участники интернет-форумов. Они отстаивают коммунистическую идею.

— Товарищ Обухов! Держитесь! Мы, якутяне, — с вами! Призываем коммунистов всей страны массово включиться в акцию протеста против произвола властей. А то данные единороссы на все пойдут. Прошу передать мои слова через интернет-сайты, — вступает в наш разговор коммунист Андрей Корнилов.

— На днях ЦИК Якутии отказал в регистрации единороссу, известному режиссеру Андрею Борисову. Защищая его, глава республики Егор Борисов договорился до того, что сам якобы яростно борется с админресурсом. Все знают, какое сильное давление оказывается на рядовых якутян. Прекрасно помним, как украли победу у нашего коммуниста Сергея Кирова в Мирном. А на прошедшем весной праймериз творился беспредел. Мы говорим: «Нет — произволу власти!»

— Генеральная прокуратура должна данные вещи отслеживать и действовать строго в соответствии с законодательством, — делится своим мнением ветеран труда Николай Мартынов. — Главная тема выступлений коммунистов на патриотических интернет-сайтах — противостояние брехунам от партии власти и справороссов. Активно работает в интернете и WhatsAppсекретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, кандидат в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному избирательному округу №24 Петр Аммосов. Его статья «Защитим своих товарищей!» вызвала горячий отклик у якутян.

— Агрессивная акция лжи и клеветы, которая развязана партией власти против другого нашего соратника — лидера коммунистов Москвы Валерия Рашкина на телеканале НТВ, вызывает не только возмущение честных якутян, тем не менее и побуждает их к активным проявлениям солидарности, — сказала мне по телефону Евдокия Булдакова, работавшая много лет юристом. — Я по болезни не смогла участвовать в пикете. Тем Не Менее я единодушна со своими товарищами. Своей акцией протеста коммунисты и комсомольцы Якутии выразили поддержку и в противостоянии Валерия Рашкина с телелжецами.

— Огромные деньги тратятся за всякую пакость о коммунистах. Мы не верим этим пасквилям. Мы верим и уважаем своих товарищей по партии, сильных и авторитетнейших депутатов Госдумы, секретарей ЦК КПРФ Сергея Обухова, Вадима Соловьева и заместителя Председателя ЦК КПРФ, первого секретаря Московского горкома партии Валерия Рашкина, — позвонил по телефону лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев, в данные дни находящийся в Ленске. — Я, как и все участники пикета в центре Якутска, призываю всех честных и порядочных жителей республики поддержать наших соратников, которых преследует партия власти, и заявить протест против оголтелой кампании преследования, лжи и клеветы против них. Вместе мы — сила, перед которой дрогнет вся нечисть, осевшая в стране и желающая гибели всему великому и светлому, что есть в России.

19 августа коммунисты Якутии планируют провести на площади Ленина (с 12.00 — 14.00) митинг в защиту Сергея Обухова, Вадима Соловьева и Валерия Рашкина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля