Последние новости

Реклама

Столичные коммунисты продолжают серию одиночных пикетов в защиту Сергея Обухова и Вадима Соловьёва

У здания Центральной избирательной комиссии продолжаются ежедневные одиночные акции протеста против отказа в регистрации кандидатам от КПРФ Сергею Обухову и Вадиму Соловьёву. Их, секретарей ЦК КПРФ, действующих депутатов Госдумы, известных и уважаемых людей, не допускают к выборам под надуманными предлогами.
Напомним, что в результате специфического толкования законов, Центризбирком исключил кандидатуру члена Президиума, секретаря, ЦК КПРФ С.П. Обухова из партийного списка на выборы в Государственную Думу по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Исключение его из состава кандидатов по списку КПРФ было явно несправедливым шагом. Даже Элла Памфилова была вынуждена косвенно признать ошибку ЦИК. В свое оправдание она сослалась на несовершенство избирательного законодательства, на то, что они, члены ЦИК, «невольно становятся бюрократами», чтобы выполнить формальную букву закона.

«На федеральном уровне заявлен курс на открытые и справедливые выборы, обеспечение равного допуска всех кандидатов, декларируется принцип "fair play" - честной игры. По факту же мы видим административный произвол, борьбу с неугодными и опасными для власти кандидатами, – заявил член ЦК КПРФ Евгений Козин. – Налицо преследование кандидатов за их активную позицию и деятельность, направленную на помощь и защиту граждан».

Антикоррупционные расследования и вскрытие вопиющей ситуации в регионе стали причиной давления на кандидата а депутаты Госдумы Сергея Обухова. Власти всеми правдами и неправдами пытаются отстранить его от выборов.

Хотя казалось бы, чего им бояться - по всем прогнозам местных "экспертов" мэр Евланов одержит победу, но не по причине его большой пользы для жителей Краснодара, просто это единственная возможность "избавиться" от не справляющегося со своими обязанностями и, к тому же, явно ведущего грязные игры, градоначальника. Получается, своими действиями ЦИК РФ обрекает жителей города на то,чтобы их интересы в Госдуме поддерживал не народный депутат, который системно занимается проблемами Краснодара и краснодарцев, а непопулярный мэр, который не слишком прислушивается к мнению горожан. «Мы призываем ЦИК РФ пересмотреть свою позицию, восстановить коммунистов в федеральном списке и снять все претензии, вместо того, чтобы идти на поводу и заниматься политическими расправами», – подчеркнул Евгений Козин.

Московские коммунисты планируют продолжать ежедневные пикетирования здания Центральной избирательной комиссии и администрации Президента.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля