Последние новости

Реклама

Питьевой водой обеспечены все 7 проблемных регионов Республики Крым, сообщил сегодня в ходе заседания Совета министров РК министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов.

По его словам, объём подвоза воды составляет до 450 кубометров в сутки, а самым проблемы регионом в плане водообеспечения является Ленинский район.

 «Всего у нас 7 проблемных регионов: Ленинский район – самый проблемный у нас, Керчь, Судак, Бахчисарай, Феодосия и Симферопольский район – село Фонтаны и село Строгановка, Симферополь – Красная горка и Верхняя Украинка. На сегодняшний день подвоз воды организован в данных населённых пунктах. Общий объём подвоза составляет 410-450 кубов в сутки», – сообщил министр, добавив, что в указанных районах идут работы по организации бесперебойного водообеспечения.

По информации министра, с целью обеспечения постоянного водоснабжения на возведение сетей водоснабжения в микрорайоне Верхняя Украинка и микрорайоне Красная горка выделены денежные средства в сумме около 12 млн руб, а в 2017 году планируется выделить 49 млн руб.

При этом в Керчи и Судаке идёт разработка соответствующей проектно-сметной документации, в Бахчисарае уже ведутся работы по строительству новых сетей водоснабжения, на что выделено 16 млн руб, а в Феодосии проводят проектно-изыскательские работы и планируют выделить на решение проблем с водообеспечением 379 млн руб.

«По Ленинскому району – 34 населённых пункта. На сегодня 5 объектов находятся в стадии капитального строительства на сумму 159 млн руб и дополнительно выделено по Ленинскому району у нас 25 млн на возведение водонапорных башен для обеспечения воды в 3 населённых пунктах», – сообщил министр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля