Последние новости

Реклама

Симферополь. Подвоз питьевой воды организован во все семь проблемных регионов Крыма и составляет до 450 кубометров воды в сутки. Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов сообщил сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас 7 проблемных регионов: Ленинский район – самый проблемный у нас, Симферополь – это Красная горка и Верхняя Украинка, Керчь, Судак, Бахчисарай, Феодосия и Симферопольский район – село Фонтаны и село Строгановка. На сегодняшний момент подвоз воды организован в данных населённых пунктах. Общее количество подвоза составляет 410-450 кубов в сутки», – рассказал он.

Министр также сообщил о работах по организации постоянного водообеспечения в указанных регионах. «По Симферополю – микрорайон Верхняя Украинка и микрорайон Красная горка – на обеспечение постоянного водоснабжения выделены денежные средства в районе 12 млн руб на возведение сетей водоснабжения. И в 2017 году планируется выделить 49 млн руб», – сообщил Карпов.

В Керчи, по информации министра, идёт разработка соответствующей проектно-сметной документации, так же и в Бахчисарае, где уже ведутся работы по строительству новых сетей водоснабжения, на что выделено 16 млн руб. В Судаке, по словам Карпова, также заняты разработкой проектно-сметной документации, а в Феодосии проводят проектно-изыскательские работы и планируют выделить на решение проблем с водообеспечением 379 млн руб. «По Ленинскому району – 34 населённых пункта. На сегодня 5 объектов находятся в стадии капитального строительства на сумму 159 млн руб и дополнительно выделено по Ленинскому району у нас 25 млн на возведение водонапорных башен для обеспечения воды в 3 населённых пунктах», – продолжил министр.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру жилищно-коммунального хозяйства решить проблемы с водоснабжением всех без исключения населённых пунктов республики, где имеется соответствующая проблема.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля