Последние новости

Реклама

Осадки серьезно пополнили запасы в водохранилищах Крыма

В течение последних дней в Крыму осадки в виде снега и дождей значительно пополнили водохранилища, используемые для целей водоснабжения, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, объём осадков является достаточным для «обеспечения источников водоснабжения необходимым запасом и потребителей питьевой водой в предстоящий весенне-летний период».

Поступление воды в водохранилища естественного стока позволило с начала года увеличить подачу воды потребителям Добровской долины объёмом до 18 тыс. кубометров в сутки. Объём воды, подаваемой из Партизанского водохранилища для потребителей Симферополя и близлежащих населённых пунктов, увеличен на 30 тыс. кубометров в сутки.

Напомним, к концу декабря в Крыму объём наполнения водохранилищ естественного стока составлял 61,6 млн. кубометров воды, наливных водохранилищ — 40,3 млн. кубометров. В текущем году режимы подачи воды планировалось устанавливать ежемесячно, а не раз в квартал, как раньше.

Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объёмом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.

К концу октября объём наполнения водохранилищ естественного стока составлял 73,7 млн. кубометров, что равно 30% от проектного объема.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля