Последние новости

Реклама

Прокуратура Ялты возбудила административное дело в отношении стройфирмы, в интересах которой передавалось незаконное вознаграждение. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, по данным следствия,  22 декабря прошлого года директор ООО «Крымстроймонтаж» Евгений Красилов вместе со своим заместителем Сергеем Докашенко передали 375 тыс руб генеральному директору ООО «РикСтрой» за незаконное согласование актов выполнения работ по капитальному ремонту здания дет сада в посёлке Кацивели. В момент передачи денег обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Суд назначил Красилову и Докашенко наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством и ремонтом зданий и сооружений, сроком на год.

«Сейчас в отношении общества, в интересах которого передавалось незаконное вознаграждение, прокурор Ялты возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Ялтинский городской суд. Санкция ст. 19.28 КоАП РФ предусматривает наказание для юридического лица в виде штрафа в размере от 1 млн рублей», — отметили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: Проиcшествия
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля