Последние новости

Реклама

Стало известно, ради кого глава налоговой Крыма пытался подкупить сотрудника ФСБ
В отношении фирмы, в интересах которой передавалась взятка, прокурор РК Наталья Поклонская возбудила дело. Компанию наказали штрафом на 1 млн рублей.

Киевский районный суд г. Симферополя оштрафовал компанию «Симстройтранс», в интересах которой руководитель УФНС по Республике Крым пытался подкупить сотрудника ФСБ, сообщает издание «Крым Медиа».

Установлено, что руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым предложил сотруднику ФСБ взятку в размере 299 тыс. рублей за сокрытие выявленных нарушений законодательства в деятельности ООО «Симстройтранс» при добыче карьерного песка, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

В отношении фирмы, в интересах которой передавалась взятка, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Вспомним, главу крымского управления Федеральной налоговой службы России Николая Кочанова задержали в июне при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ. Позже его отстранили от должности.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за это преступление Н.Кочанов приговорен к четырем годам лишения свободы и 17 млн рублей штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля