Последние новости

Реклама

В Крыму фирма заплатит миллионный штраф за попытку подкупа руководителя МФЦ

Прокуратура Республики Крым сделала проверку по факту попытки подкупа директора МФЦ со стороны предприятия-разработчика программного обеспечения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что представитель ООО «ЭйТи Консалтинг» предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 миллиона рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуги по модернизации и внедрению автоматизированной информационной системы.

В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ — незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Материалы административного производства направлены в Центральный районный суд Симферополя.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 миллиона рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля