Последние новости

Реклама

Православные Осетии отправляются в паломническую поездку к древним аланским святыням на территории Крыма. Это будет первое в истории паломничество осетин к местам наследия своих предков. Организаторы планируют сделать паломничество из Осетии в Крым ежегодным мероприятием.

Паломничество пройдёт в дни годовщины военной агрессии Грузии против Южной Осетии (8-10 августа 2016 года), и наряду с поминальными службами у бывших аланских храмов и захоронений будут совершаться благодарственные молебны в память о братской помощи, которую оказала Россия единоверному народу Осетии.

К участию в паломничестве приглашены «Православное братство Аланский крест» — Аланская епархия (РЮО), НИИ им. З. Ванеева (РЮО), ЮОГУ им. А. Тибилова (РЮО), Владикавказская епархия (РСО-Алания) Аланский Успенский мужской монастырь, Аланский Богоявленский женский монастырь, духовенство и миряне Северной Осетии; Институт истории и археологии РСО-А; Министерство культуры РСО-Алания; осетинские общины Москвы, Санкт-Петербурга, Черкесска, Ставрополья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2016 | Разделы: События
6 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля