Последние новости

Реклама

Крымские мусульмане в сентябре совершат паломничество в Мекку и Медину В сентябре текущего года при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова мусульмане, проживающие на территории Республики Крым, совершат традиционное паломничество (хадж) в Мекку и Медину. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, уже 118 человек подали заявку на участие в паломничестве по святым местам. Всего же в этом году выделено 300 квот.

«В 2014 году 150 верующих из Крыма и Севастополя совершили хадж в Саудовскую Аравию по российской квоте. В 2015 году, в составе российской хадж-миссии, число паломников увеличилось в два раза – мусульманам, проживающим на территории Республики Крым выделено 300 квот, из которых 118 уже зарегистрированы. Хочу отметить, что в этом году цена для совершения религиозного тура для крымчан самая дешевая по сравнению с другими субъектами Российской Федерации. Квота включает в себя все расходы, связанные с перелетом, проживанием и питанием. Так же, большим плюсом является то, что вылет и прилет будет осуществлен прямым чартерным рейсом из Симферопольского аэропорта», — сообщил вице-премьер.

Руслан Бальбек так же добавил, что на сегодняшний день продолжаются приниматься заявки для участия в хадж-миссии.

С подробной программой Хаджа – 2015 можно ознакомиться на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма.

Справка: Хадж — паломничество, связанное с посещением Мекки и её окрестностей (гора Арафат, долины Муздалифа и Мина) в определённое время. Хадж является пятым столпом ислама после молитвы (намаз), налога (закят) и поста (саум).

С подробной программой Хаджа – 2015 можно ознакомиться на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля