Последние новости

Реклама

Саудовскую Аравию попросили увеличить для мусульман Крыма квоту совершения хаджа

Руководство мусульманских организаций России выступило с инициативой увеличения квоты для мусульман Крыма при совершении паломничества — хаджа, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, соответствующий вопрос был озвучен в ходе визита российской Хадж-миссии в Саудовскую Аравию для согласования размера квот для российских паломников.

В 2014 году хадж совершили более 16 тыс. паломников из 65 регионов России. При этом 150 мусульман из Крыма впервые совершили хадж в составе российской группы. Всего на полуострове проживают около 400 тыс. мусульман.

Напомним, в прошлом году на полуострове было зафиксировано увеличение числа мусульман, желающих совершить хадж. В паломничество отправились 150 человек. Хадж совершается в промежуток времени празднования Курбан-байрама, который в 2014 году отмечался с 4 по 6 октября.

К сведению: Хадж — мусульманское паломничество, связанное с посещением Мекки и её окрестностей в определенное время, является одним из пяти столпов ислама.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля