Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев: «Одесский политический форум убеждает в необходимости диалога по утверждению мира в украинском обществе»

8 августа 2015 года по инициативе представителей осетинской диаспоры в Одессе состоялись мероприятия по случаю седьмой годовщины начала военной агрессии саакашистов против населения Южной Осетии.
В ходе заседания "Одесского политического форума" участники дискуссии обсуждали уроки войны 2008 года, а также способы в будущем избежать военных провокаций на границе с Приднестровьем.

В форуме приняли участие журналисты, общественные деятели и депутаты местных советов Одесской области. С приветственным видеообращением к одесситам выступил Президент Республики Южная Осетия Леонид Харитонович Тибилов, который подчеркнул в своем обращении, что на руках Саакашвили кровь сотен мирных жителей Южной Осетии и экс-президент Грузии будет всеми силами пытаться дестабилизировать ситуацию и в Одессе. Президент Южной Осетии выразил уверенность в том, что мудрые одесситы не позволят этому случиться.

Комментирует Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Штаба Казбек Куцукович Тайсаев:

«Одесский политический форум убеждает в необходимости диалога по утверждению мира и стабильности в украинском обществе.

Не случайным обстоятельством является то, что форум, посвященный трагическим событиям августа 2008 года, прошёл именно в Одессе. При попустительстве нынешнего руководства Украины здесь осел сам инициатор этой кровавой, бесчеловечной трагедии.

Видимо украинским неофашистам так важно перенять опыт новоиспеченного одесского губернатора в организации этнических чисток, преследований по языковым и культурно-историческим признакам. Это тем более цинично, что в Одессе, городе с богатыми традициями межнациональной дружбы и взаимосогласия, «духовные собратья саакашистов» сожгли в Доме Профсоюзов своих же сограждан только за то, что они желали говорить на своем родном русском языке и освободиться из под диктата киевской хунты.

Особенно ценно, что в числе обсуждаемых проблем на форуме была затронута и ситуация на украинско-приднестровской границе, а также задачи по предотвращению в будущем трагедий, подобных августовской 2008 года.

Хочется выразить слова благодарности Президенту Республики Южная Осетия Леониду Харитоновичу Тибилову за его искреннюю поддержку "Одесского политического форума", за его взвешенную и обдуманную позицию, политическую волю и мужество».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля