Последние новости

Реклама

Симферополь. Конкурс «Лучший инспектор военной автомобильной инспекции» между территориальных подразделений военной автомобильной инспекции, дислоцированных на территории Южного военного округа, пройдёт со 2 по 4 августа на базе 166-й военной автомобильной инспекции (ВАИ) в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«В конкурсе примут участие представители около 20 территориальных инспекций ВАИ из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в том числе из Республики Крым. В рамках проведения конкурса будет организован показ современных специальных и патрульных автомобилей ВАИ, оборудованных техническими средствами навигации, фиксации нарушений, звуковой и световой сигнализации», – уточнили в пресс-службе.

Участники будут состязаться по трем номинациям – лучший регулировщик, лучший инспектор по техническому надзору и победитель военно-технического конкурса. В ходе конкурсных испытаний военнослужащие ВАИ выполнят задачи по проверке состояния отдельных систем и механизмов транспортного средства, регулированию дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, скоростному маневрированию с остановкой и стрельбой из пневматического пистолета и др. На этапе скоростного маневрирования участники на спецавтомобилях пройдут трассу около 600 м с преодолением препятствий.

Главными целями конкурса являются увеличение профессионализма военнослужащих, а также выявление лучших специалистов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля