Последние новости

Реклама

Симферополь. Военные связисты Южного военного округа приступили к учениям на полигонах в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«Свыше 6 тыс военнослужащих подразделений связи Южного военного округа (ЮВО) вышли на полигоны в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также в республиках Армения, Южная Осетия и Абхазия. На полевых выходах задействовано свыше 1000 единиц специальной техники связи, из них более 90% самой современной, что на 30% больше чем в прошлом году», - сообщили в пресс-службе ЮВО.

По словам военных, связисты приступили к развертыванию полевых узлов связи, подвижных пунктов управления, отработке вопросов обеспечения устойчивой и непрерывной связи во всех видах боевых действий и выполнению нормативов по специальной и тактико-специальной подготовке. Во время комплексных тренировок военнослужащие приобретут опыт работы на современных цифровых средствах связи, в частности, на базовых комплексах аппаратных связи и аппаратных управления связи цифровой полевой системы «Редут-2УС», мобильных комплексах видеоконференцсвязи «МК ВКС».

Военные отметили, что особое внимание в ходе занятий уделяется практическим действиям по настройке видеоконференцсвязи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления в различных видах боевых действий в сложных природно-климатических условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля