Последние новости

Реклама

Город-герой Керчь в этом году впервые примет Парад ПобедыПри этом масштаб севастопольского Парада будет увеличен в 1,5 раза по сравнению с предыдущими годами



В зоне ответственности Южного военного округа парады 9 мая традиционно проходят в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе и Севастополе, — сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. — В нынешнем году это мероприятие пройдёт и в Керчи. В нем примут участие военнослужащие Черноморского флота и внутренних войск МВД РФ.

По его словам, военные уже приступили к тренировкам парадных расчетов для участия в парадах.

В Севастополе масштаб Парада Победы будет увеличен в 1,5 раза по сравнению с предыдущими годами: в колоннах пройдут до тысячи военнослужащих, будет показано 30 единиц военной техники, передаёт агентство Крыминформ.

Всего в округе в военных парадах примут участие более 8 тысяч военнослужащих, будет представлено свыше 240 единиц техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», танки Т — 90А, бронетранспортеры БТР — 82А, боевые машины пехоты БМП — 3, реактивные системы залпового огня «Град-М», «Торнадо-М», самоходные артиллерийские установки «Берег», зенитно-ракетный пушечный комплекс «Панцирь-С», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля