Последние новости

Реклама

Полк радиационной химбиозащиты создан в Севастополе

Новый отдельный полк войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) сформирован и приступил к выполнению задач в составе Черноморского флота РФ, сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ.

«РХБЗ по своим возможностям способен в полном объеме обеспечивать потребности соединений и воинских частей в Республике Крым в данном виде обеспечения», — сообщает пресс-служба.

На вооружении полка имеется 200 единиц автомобильной и специальной техники. В их числе современная машина радиационной, химической, биологической разведки РХМ — 4-01 на базе БТР — 80, оснащенная полуавтоматическими приборами третьего и четвертого поколения, специальные машины тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС — 65У, машины постановки дымовых завес ТДА — 2К и другие перспективные образцы.

Личный состав воинской части сформирован по смешанному принципу и состоит из военнослужащих по призыву и проходящих службу по контракту.

В августе личный состав полка выйдет на полевой выход, который пройдёт на полигоне Опук.

Военнослужащим предстоит отработать вопросы ведения РХБ разведки и ликвидации очагов условного радиационного заражения на незнакомой местности. «Особое внимание в ходе месячного сбора, будет уделено выполнению упражнений по аэрозольной маскировке войск и объектов», — сообщает пресс-служба.

Фото function.mil.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-09-19 17:43:36 » Qises
Кто знает адрес где находится этот полк РХБЗ? Пишут что в Севастополе, а где что, как доехать.... ничего нет( Где только не спрашивал, никто не знает, ни призывные пункты, ни военкоматы... Может кто-нибудь знает улицу где располагается полк?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля