Последние новости

Реклама

В местах отдыха керчан не косят траву и не убирают мусор На пустыре по улице Ворошилова трава в человеческий рост. Не просто трава, а заросли амброзии. Рядом расположена «так называемая» зона отдыха керчан. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали местные жители, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Если в заросшей части зоны мусор ещё убирают – сами отдыхающие за собой или коммунальные службы, то ближе к Ворошилова, 6 убирают только бродячие собаки.

«Там, где все поросло травой, напротив Ворошилова, 27, хотя бы мусорный контейнер вдоль дороги стоит – мусор можно собрать и выбросить – все рядом. А в части зоны у Ворошилова, 6 раньше стоял мусорный контейнер и все было чисто, тем не менее потом его кто — 0то убрал. Теперь все, что можно доесть съедают собаки, а пакеты, бутылки, бумага, остатки костра, шприцы, после каждого «культурного» отдыха остаются. Их уже давно никто не убирает.», — рассказали керчане.

Также, жители района не понимают, что должно случиться, чтобы покосили траву на этом пустыре  — пожар?. Чуть больше, чем через месяц дети пойдут в 23 школу. Весь путь  — это трава в человеческий рост и амброзия.

«Если кому-то интересно – обратитесь в детскую больницу к аллергологу, пусть он статистику аллергиков из нашего района даст – ужаснетесь. С 1 сентября родители будут думать не об учебе своих детей, а о том, чтобы они соплями от аллергии не подавились, да где новые пилюли от этой хвори искать», — пожаловалась мама школьника.

Также, женщина добавила, что уже обращалась к коммунальщикам по поводу покоса травы, тем не менее в начале июня ей отвечали, что это не наша территория, потом – «у нас вашей заявки нет».

«А своих глаз у коммунальщиков нет что-ли или они в кабинетах сидят и не знают, что в нашем районе траву в этом году никто не косил? По-моему они за обследование подконтрольной территории и за соблюдение чистоты деньги получают всегда, а не только когда о ни разу не кошенной в районе траве им заявку нарисуют», — добавила керчанка
.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля