Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма с начала этого года пресекла 2,5 тыс нарушений прав предпринимателей. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году усилиями прокуроров пресечено 2,5 тыс нарушений прав предпринимателей, отменено 105 нарушающих права предпринимателей правовых актов, внесено 175 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 160 должностных лиц, к административной – 20. Возбуждено три уголовных дела по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности, в том числе путём постановки возможности её осуществления в зависимость от внесения денежных средств в пользу третьих лиц», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что мерами прокурорского реагирования обеспечено снижение административного давления на бизнес путём пресечения проведения более 1,1 тыс незаконных плановых и внеплановых проверок.

В прокуратуре уточнили, что предупреждено принятие целого ряда правовых актов, незаконно возлагающих на бизнес дополнительные обязанности. Так, после вмешательства прокуратуры устранены нарушающие закон обременения для предпринимателей в виде обязательств осуществлять уборку территорий, устанавливать урны и биотуалеты, обустраивать медпункты, организовывать охрану общественного порядка. Принимались меры реагирования в связи с незаконными отказами в предоставлении услуг, волокиты при рассмотрении заявлений субъектов предпринимательской деятельности, истребования непредусмотренных порядком документов.

Например, после вмешательства прокуратуры обеспечено предоставление услуги по аккредитации организаций на право проведения классификации средств размещения, 26 субъектов хозяйствования получили разрешительные документы на право осуществления деятельности по транспортному обслуживанию населения, три – продлили и переоформили лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля