Последние новости

Реклама

Симферополь. В 2015 году при осуществлении прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Крыму выявлено почти 1,4 тыс нарушений закона, за какие к ответственности привлечено 205 человек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году при осуществлении прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено почти 1,4 тыс нарушений закона, с целью их устранения внесено 248 представлений, принесено 22 протеста, объявлено 28 предостережений о недопустимости нарушений закона», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что к ответственности привлечено 205 человек.

В прокуратуре отметили, что за год было возбуждено 24 дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых к административной ответственности привлечены управляющие компании и их должностные лица с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 380 тыс руб. Также по протестам надзорного ведомства приведено в соответствие с федеральным законодательством четыре приказа Государственного комитета по ценам и тарифам республики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которыми решениям о повышении тарифов незаконно придавалась обратная сила.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля