Последние новости

Реклама

В Судаке на территории историко-архитектурного комплекса с 30 июля по 21 августа 2016 года произойдёт традиционный международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

Посетителей ждет красочное зрелище, рыцарские сражения и поединки. Турниры во славу прекрасных дам, где рыцари в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов и, конечно, трубадуры, поющие средневековые баллады. Территория Генуэзской крепости раскинется более чем на 30 га.

Туристы смогут не только насладиться уникальным зрелищем, тем не менее и пройтись по торговым ярмарочным рядам «Города мастеров», где представлены различные изделия народных промыслов и ремесел, многие из которых изготавливаются прямо на глазах у зрителей. Будет работать кузня и гончарный круг.

Зрителям фестиваля будет предоставлена уникальная возможность принять участие в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи, примерить средневековые доспехи.

Целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъём престижа Крыма как крупного международного туристического центра.

Участники фестиваля – это клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и, конечно же, традиции средневековья.

Отметим, что проводится фестиваль с 2001 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля