Последние новости

Реклама

В Судаке стартовал рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем»
Рыцари устроили для зрителей групповые бои и турниры.

В Судаке открылся XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем», сообщает издание «Крым Медиа».

В первый день фестиваля зрителям показали групповые бои рыцарей, рыцарские турниры, стрельбы средневековой артиллерии. Также проходил конкурс исторических костюмов. С 7 августа будут показывать массовый штурм крепости.

В рамках фестиваля работает «Город мастеров», где можно приобрести украшения, одежду, аксессуары и сделать рисунки на теле хной. Кроме того, посетителям предлагают самим сразиться в настоящем облачении рыцаря, попробовать себя в гончарном деле и ковке, обучиться метанию оружия и стрельбе из лука.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 1-2, 6-9 и 13-16 августа на территории ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».

Фестиваль «Генуэзский шлем» впервые провели в августе 2001 года. В разные годы в нем принимали участие представители 18 стран мира, от 300 до 850 рыцарей — членов клубов, какие занимаются исторической реконструкцией, средневековыми доспехами и средневековым военным искусством, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль известен в Италии, Испании, Франции, Польши, Беларуси и России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля