Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт ежегодный военно-исторический фестиваль «Альминское дело»
На территории военно-исторического мемориала «Поле Альминского сражения» в селе Вилино Бахчисарайского района 20 сентября 2015 года при поддержке Правительства Республики Крым пройдёт традиционный VIII ежегодный военно-исторический фестиваль «Альминское дело».
Фестиваль проводится в рамках исполнения плана мероприятий, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов.

В полевом лагере на поле Альминской битвы возле реконструированного моста через р. Альму соберутся клубы военно-исторической реконструкции, на поле сражения выступят костюмированные участники, а также произойдёт реконструкция  батальной сцены. Помимо самого сражения, также будут воссозданы три лагеря воюющих сторон, в которых все желающие смогут ознакомиться с повседневной жизнью солдат в полевых условиях той эпохи.

С программой проведения Фестиваля можно ознакомиться здесь.
Справка. Альминское сражение произошло 8(20) сентября 1854 г. между   русскими войсками под командованием генерал-адъютанта князя Александра Сергеевича Меншикова  и  объединенными  силами  англо-франко-турецких  войск в нижнем течении реки Альма. Начавшееся утром, к 6 часам вечера сражение закончилось отходом русских войск со своих позиций в сторону Севастополя. Но, несмотря на победу союзников в этом сражении, было приостановлено их приближение к Севастополю, что позволило избежать взятия города штурмом и дало время для подготовки к осаде.

По информации пресс-службы Министерства культуры РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля