Последние новости

Реклама

Вслед за радио, которое никто не слушает, Украина создаст для российского Крыма пропагандистский телеканал

Национальная телерадиокомпания Украины создает специальный телеканал, который, как предполагают в Киеве, будет вещать на территории Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

«Речь идёт о формальном крымском филиале, никакого имущества там нет. Это бюрократические вещи, какие мы должны были сделать. Сейчас же обсуждаем, как нам организовать работу наших редакций, чтобы крымский телеканал начал вещание. Нацрада по телевидению и радиовещанию готова пойти нам навстречу в этом вопросе», — сказал гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

Отмечается, что главой крымского филиала НТКУ стал бывший генеральный продюсер телеканала «Перший Ukraine» Михаил Смуток. В настоящий момент решаются вопросы стратегии работы телеканала и финансирования. Предполагается, что украинский крымский канал будет вещать на территорию Крыма через спутник — «представляя альтернативу российской пропаганде».

Ранее киевский режим организовал вещание на Крым украиноязычных радиостанций. «Да, их никто не слушает», - заявила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Виктория Сюмар, много лет работавшая по американским грантам в сфере пропаганды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля