Последние новости

Реклама

Украина заявила о запуске радиовещания в Крыму
В северных регионах Крыма начала вещание украинская радиостанция «УР-1». Об этом заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что чиновник уверил, что с 26 мая станция вещает на территории российского Крыма на волне 101.4 FM. По его словам, она подписана в цифровых приемниках под названием «Слава Украине!». Сейчас «УР-1» можно услышать в Джанкое и Красноперекопске.

Гордеев поспешил пообещать, что вскоре «украинская речь на радио и телевизионных частотах будет распространяться во всех населённых пунктах приграничных районах области и на территории Крыма».

Крымский эксперт в сфере телекоммуникационных услуг Ярослав Косенко написал в Facebook, что даже после воссоединения Крыма с Россией на части полуострова не прекращалось вещание украинской радиостанции «УР-1», но только не в FM диапазоне, а в средневолновом. «Главное отъехать подальше от ЛЭП и троллейбусной линии», . – говорит Косенко.

А вот вице-премьер РК Руслан Бальбек считает, что не стоит беспокоиться из-за вещания украинской пропаганды в Крыму. «Уверен, что украинскую радиостанцию здесь, на нашем полуострове, ждут «бешеные» перспективы, с таким же успехом можно вещать для глухих! Абсолютно новый и незатасканный слоган компании «Слава Украине» здесь воспринимается скорее, как ругательство», – заявил Бальбек.

Вице-премьер напомнил, что не так давно в крымском кинотеатре «провалился» фильм на украинском языке.

По его мнению, крымчане не верят «самым правдивым» телеканалам и радиостанциям. «Наверняка, новые ведущие радиостанции уже отрабатывают фирменный стиль общения с крымскими слушателями: антироссийские истерики, конвульсии и припадки, скакание по студии, хоть этого никто и не увидит», – добавил Бальбек.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля