Последние новости

Реклама

Крымскотатарский телеканал АТR прекращает вещание на Крым
Первый крымскотатарский телеканал ATR и детский Lale могут прекратить свое вещание на Крым в ближайщие два дня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального директора Айдер Муждабаев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ATR и Lale входят в медиахолдинг, принадлежащий одному из организаторов блокады Крыма, украинскому бизнесмену Ленуру Ислямову.

Муждабаев заявил, что у руководства телеканалов попросту нет денег на то, чтобы заплатить за спутниковое вещание. Также он посетовал на то, что президент Украины Петр Порошенко не желает вкладывать деньги в вещание частных телеканалов. «Мы не можем больше оплачивать трансляцию через спутник. А власть Украины – не хочет», – рассказал Муждабаев.

Напомним, крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание в Крыму с 1 апреля 2015 года, так как не прошёл перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Тем Не Менее уже в мае он возобновил свою работу в Киеве. В начале 2016 года в руководстве телеканала заявили о проблемах с финансированием, а на днях ATR распространил в украинском информационном пространстве «крик отчаяния» и обратился ко «всем неравнодушным» с просьбой о финансовом «спасении телеканала».

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля