Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил крымских хлеборобов с намолотом первого в 2016 году миллиона тонн зернаВ свою очередь Сергей Аксёнов поздравил крымских хлеборобов с намолотом первого миллиона тонн зерна и поблагодарил их за проделанную работу. «Это очень хорошо, что работа идёт качественная и вы не отстаёте от графиков», – сказал Глава Крыма.

В ходе встречи Андрей Григоренко доложил Сергею Аксёнову о ходе проведения уборочной кампании, о распределении средств, полученных из федерального Министерства сельского хозяйства, а также о процедурах, проводимых сегодня в Министерстве сельского хозяйства РК. «На сегодняшний день уже намолочено 1 млн 209 тысяч тонн зерновых. В целом уборка идёт хорошо, проблем с техникой и горючим нет. При этом в этом году нам удалось получить более высокую урожайность, чем в прошлом», – сказал министр.

Также Андрей Григоренко сообщил, что Министерство сельского хозяйства России отнеслось с пониманием к проблемам водоснабжения полуострова и Крыму будет оказана поддержка. Также министр доложил, что по поручению Главы республики в ведомстве организована «горячая линия», а на сайте размещены разработанные методические рекомендации по животноводству и растениеводству.

Сергей Аксёнов отметил значимость созданной межведомственной рабочей группы по мелиорации сельхозземель, а также поручил министру вести контроль за деятельностью муниципалитетов и как можно скорее завершить всю начатую работу. «Работу данную нужно завершить в кратчайшие сроки, чтобы войти в федеральную программу по восстановлению орошения наших земель», – сказал Глава республики.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля