Последние новости

Реклама

Советский. Расценки на привлечение комбайнов государственного унитарного предприятия "Крымский зерновой элеватор" к уборочной кампании нужно ограничить 10% рентабельности. Такое поручение сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"До конца недели сделайте распоряжение о 10% максимальной рентабельности, - поручил он министру поселкового хозяйства Полищуку. – Покажите, как формируется стоимость, и направьте главам администраций".

Поручение главы Крыма было вызвано сообщением о высокой стоимости услуг госпредприятия в 1,6-1,8 тыс руб за уборку зерна на 1 га.

Глава минсельхоза посетовал на отсутствие техники от ОАО "Росагролизинг", на которую крымские аграрии рассчитывали для проведения уборки ранних зерновых. Аксёнова отметил, что, по поручению вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака, вопрос будет решен до 27 мая.

"В среду будет итоговое совещание по этому вопросу", - уточнил глава республики.

Ранее на пресс-конференции в Крыминформе заместитель министра сельского хозяйства Крыма Владимир Диюк заявил, что аграриям Крыма не стоит в этом году рассчитывать на кредитные средства, кроме помощи ОАО "Росагролизинг".

В целом министерство намерено добиться в Правительстве РФ выделения дополнительных 3 млрд рублей Росагролизингу для технического "перевооружения" селян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля