Последние новости

Реклама

Севастополь. Все севастопольские школы и детские сады получат лицензии до начала нового учебного года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в ведении департамента образования находятся 160 образовательных учреждений, в частности, 77 детских садов, 66 общеобразовательных школ. «157 учреждений получили «добро» от Роспотребнадзора, не получили 3, в частности, один корпус детского сада №3, один учебно-воспитательный комбинат и общеобразовательная школа №40. Надеюсь, что положительные заключения по этим объектам будут получены», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что и по линии МЧС проделана большая работа. «143 учреждения получили положительные заключения, а это – 90% от общего их числа. Работа продолжается по «дорожным картам», составленным на каждый объект», – уточнил Родиков.

Он также сообщил, что объявлены торги на приобретение 174 кабинетов начальных классов. «Лицензии получили 92 образовательные организации. Надеюсь, что все оставшиеся учреждения получат лицензии до начала нового учебного года, несмотря на то, что срок получения лицензий продлен на два года», – пояснил Родиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля